Tubular Team Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Абонентов операторов «МегаФон-Кавказ» и «МТС» атаковали вирусы

Перейти вниз 
АвторСообщение
tube
Модератор
tube


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-08-16
Возраст : 52
Откуда : Урюпинск

Абонентов операторов «МегаФон-Кавказ» и «МТС» атаковали вирусы Empty
СообщениеТема: Абонентов операторов «МегаФон-Кавказ» и «МТС» атаковали вирусы   Абонентов операторов «МегаФон-Кавказ» и «МТС» атаковали вирусы EmptyВт 25 Авг 2009 - 15:50

Абоненты оператора «МегаФон-Кавказ» и пользователи МТС в южных регионах России подверглись атакам вредоносных программ-дайлеров.

Абонентов операторов «МегаФон-Кавказ» и «МТС» атаковали вирусы 111


При пользовании услугой «Мобильный Интернет» через USB-модемы с сим-карт ничего не подозревающих абонентов совершаются международные исходящие вызовы. В результате со счета пользователя списываются немалые суммы.

Причиной несанкционированных вызовов являются вредоносные программы-дайлеры Trojan.Win32.Dialer.vec и Trojan.Win32.Dialer.ext, подключающиеся без ведома пользователя к одному из зарубежных интернет-провайдеров.

По словам представителей «МегаФона», с жалобами в службу поддержки обратились пользователи оператора только в одном регионе, но потенциальной опасности подвержены любые компьютеры, подключенные к Интернету через USB-модемы, вне зависимости от модели и производителя. Аналогичные проблемы возникали и у абонентов МТС на юге России. «ВымпелКом» пока не сталкивался с подобными жалобами, поскольку продает модемы, предназначенные исключительно для интернет-доступа, а голосовые услуги для владельцев таких сим-карт недоступны.

По словам руководителя центра глобальных исследований и анализа угроз «Лаборатории Касперского» Александра Гостева, вирусы, запускающие дозвон на платные номера, известны давно; они используют любые установленные на компьютере модемы, в том числе беспроводные. Защититься от вредоносных программ можно при заключении контракта, если подключить услугу «Запрет международных вызовов».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sites.google.com/site/tubularteam/home
 
Абонентов операторов «МегаФон-Кавказ» и «МТС» атаковали вирусы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tubular Team Forum :: Антивирусная защита-
Перейти: